|

Простатит — доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома простаты)

prostatitПростата— это небольшой орган, относящийся к мужским половым железам, расположенный под мочевым пузырем. Она окружает уретру. Во время эякуляции за счет сокращения мышц простаты ее секрет попадает в уретру. Этот секрет составляет большую часть спермы. Самыми частыми заболеваниями мужских половых органов являются заболевания предстательной железы. Наиболее часто встречаются простатиты и аденома (доброкачественная гиперплазия) простаты.


Простатит встречается у мужчин любого возраста и представляет собой воспаление ткани железы. Наиболее частой причиной служит инфекция, при этом бактерии проникают в простату из других органов или тканей. Гормональные сдвиги, связанные с возрастом, также могут быть причиной простатита. Воспаление вызывает задержку мочи, что приводит к растяжению, ослаблению стенок мочевого пузыря, делая его, в свою очередь, предрасположенным к инфекции. Инфекция мочевого пузыря может по восходящей привести к инфекционному воспалению почек. Простатит может быть острым и хроническим.
К симптомам острого простатита относятся боль между мошонкой и анальным отверстием, повышение температуры, частое мочеиспускание, сопровождающееся чувством жжения, ощущение переполнения мочевого пузыря, кровь и гной в моче. Хронический простатит характеризуется частым мочеиспусканием, иногда с чувством жжения, болями в низу живота, импотенцией. При развитии процесса мочеиспускание становится более затрудненным.

Доброкачественная гиперплазия простаты представляет собой постепенное увеличение железы в объеме. Она встречается у 50% мужчин в возрасте старше 50 лет и у 75%— старше 70 лет и вызвана в большей степени гормональными сдвигами, происходящими с возрастом. После 50 лет уровень тестостерона в крови у мужчин падает, в то время как уровень других гормонов, таких как пролактин и эстрадиол, повышается. Это увеличивает количество дегидротестостерона (очень активная форма тестостерона) внутри предстательной железы, что вызывает гиперплазию клеток предстательной железы и приводит к увеличению ее размеров.

Хотя аденома простаты является доброкачественным заболеванием, она тем не менее приводит к различным осложнениям. Если простата сильно увеличивается в объеме, то возникает обструкция мочеиспускательного канала, что приводит к нарушению выделения мочи и вызывает неполное опорожнение мочевого пузыря. Это, в свою очередь, приводит к неполному освобождению почек. Возникает опасное давление на почки. В тяжелых случаях почки поражаются очень серьезно. Инфекции мочевого пузыря часто возникают как вследствие простатита, так и аденомы простаты.
Самым главным симптомом аденомы простаты является увеличение частоты мочеиспускания. Появляется необходимость ночью несколько раз вставать, чтобы помочиться. Могут возникать боль при мочеиспускании, жжение. Бывает трудно начать и прекратить мочиться.
При появлении подобных симптомов необходимо обратиться к врачу, который проведет необходимое исследование и назначит дальнейшее лечение. Все перечисленные в этом разделе меры являются вспомогательными и не заменяют рекомендованное специалистом лечение.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ NSP:

ProstateFormula, SawPalmetto, UryСупер Комплекс, Omega 3 — важны для нормальной работы предстательной железы.
Чеснок — является натуральным антибиотиком.
Келп — снабжает минеральными веществами, необходимыми для улучшения функции предстательной железы.
Лецитин в капсулах или гранулах — оказывает протективное действие на клетки.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ


Китайский женьшень
(Prostate Formula) улучшает функцию предстательной железы и половую активность.

Буку и кукурузные рыльца, обладают мочегонным действием.

Петрушка является растительным диуретиком и тонизирует мочевыводящие пути.

Гортензия уменьшает воспаление и дискомфорт во время мочеиспускания.

В эту смесь можно добавлять листья алтея лекарственного в случаях, когда сохраняется чувство жжения.

Хвощ вызывает сокращение тканей и обладает кровоостанавливающим действием, в связи с чем его применяют при небольшой примеси крови в моче, а также при частом мочеиспускании ночью.

Для усиления эффекта комбинируют с гортензией. (Ury)


Пальма сереноа
(Saw PalmettoProstate Formula) используется при лечении гиперплазии простаты, воспаления, болезненной эякуляции, затрудненного мочеиспускания, энуреза. Она уменьшает гиперплазию простаты за счет снижения гормональной стимуляции клеток предстательной железы.


Элеутерококк
(Prostate Formula) оказывает тонизирующее действие на мужские половые органы. Не применяйте элеутерококк при гипогликемии, высоком артериальном давлении и заболеваниях сердца.

Перец однолетний также полезен при заболеваниях простаты.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Каждый день ешьте 1-4 унции тыквенных семечек. Они полезны при всех заболеваниях простаты, так как богаты цинком. Исключите из вашей жизни полностью сигареты, алкоголь (особенно пиво и вино), кофеин (кофе и крепкий чай), хлорированную и фторированную воду, острые блюда, помидоры и продукты, содержащие томаты. Избегайте пользоваться пестицидами и другими химическими веществами. При простатите следует увеличить количество выпиваемой жидкости. В день надо потреблять от 2 до 3 кварт дистиллированной воды. Это поможет предотвратить развитие цистита и заболеваний почек. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Но не катайтесь на велосипеде, так как это может увеличить давление на простату. Самое лучшее — это побольше ходить пешком. Если у вас аденома, то будьте осторожны, покупая средства от простуды и аллергии. Многие из них содержат вещества, которые могут ухудшить ваше состояние.

ПРИМЕЧАНИЯ

Постарайтесь понизить уровень холестерина в крови. По данным некоторых исследований, имеется определенная взаимосвязь между уровнем холестерина и вероятностью возникновения рака или аденомы простаты. Для улучшения кровообращения в области предстательной железы можно использовать гидротерапию. Половая жизнь при простатите может ухудшить состояние и замедлить выздоровление. Все мужчины старше 40 лет должны ежегодно проходить обследование у уролога, при котором производят пальцевое ректальное исследование предстательной железы. Врач может назначить лекарственную терапию, включающую антибиотики при простатите и довольно широкий спектр различных препаратов при аденоме предстательной железы. Однако в последнем случае может возникнуть необходимость хирургического вмешательства. Объем и время проведения операции должен определить врач. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, лучше всего работающим в специализированном медицинском учреждении. Пальма СереноаSaw Palmetto

История. Чудо, которое произошло с Джоном. Боль прошла, а секс вернулся.
У Джонатана Уайля было все – деньги и здоровье. В возрасте 58 лет он был прекрасным адвокатом в Чикаго и бизнесменом. Он недавно женился во второй раз, а его кровяному давлению могли бы позавидовать многие молодые. Он был подтянут и весил столько же, сколько в колледже. Но его спокойствие начала нарушать одна неприятность. Он впервые заметил ее в мужском туалете. «Заходишь туда и видишь, что у молодых струя сильная, — говорит он – а у тебя – ну не то чтобы чуть капель, но уже не так, как прежде. Даже у моего девятилетнего внука струя по сравнению с моей была похожа на Ниагарский водопад». Что еще более неприятно, он начал сдавать как мужчина: эрекции стали гораздо слабее, и он стал беспокоиться.

Потом он прослышал о докторе Гленне Гербере, урологе из Чикагского медицинского центра, который испытывал пальму Со Пальметто (сереноа) для лечения увеличенной простаты. Доктор заинтересовался этим средством, потому что очень многие из его пациентов самостоятельно и с энтузиазмом его использовали, вычитав о пальме сереноа в журналах. Джон Уайль начал принимать по две капсулы Saw Palmettoв день. Он надеялся на улучшение в течение нескольких недель, но оно наступило лишь через три месяца. «Но потом, вдруг, о Боже, такая струя!» Она была идеальной не всегда, но достаточно часто, для того чтобы Джон чувствовал себя счастливым. И главное, он был в восторге от того — что его эрекция снова усилилась. «Моя сексуальная жизнь резко изменилась», — говорит он. А побочных эффектов – никаких.

Что говорит по поводу Saw Palmetto наука? Научные исследования в пользу пальмы сереноа чрезвычайно впечатляющи, несмотря на одно обстоятельство: все средства лечения увеличенной простаты имеют большой «эффект плацебо», целых 30-40%. Это означает, что данное лекарство внутри самого человека и неактивная таблетка, т.е. плацебо, могут дать одни и те же результаты.


Однако, с точки зрения больного, даже если ягоды пальмы действительно во многом действуют благодаря психике, это гораздо более дешевое и безопасное плацебо, чем фармацевтические препараты типа «Проскара». Эти лекарства характеризуются не только эффектом плацебо, но и побочными действиями, и вред от их приема может быть гораздо большим, чем польза.

Исследования пальмы сереноа (Saw Palmetto) оказались достаточно убедительными для ученых и врачей в Европе. Около 20 исследований с участием людей свидетельствуют, что это средство обеспечивает успех на 90% при лечении увеличенной простаты. Такими результатами не могут похвастаться ни традиционные препараты, ни хирургический метод.

Препараты компании NSP содержащие плоды пальмы сереноаProstate Formula, Saw Palmetto, Achieve with Yohimbe

Статья о пальме сереноя (Со-Пальметто)

Если вы – мужчина старше пятидесяти, существует пятидесятипроцентная вероятность того, что у вас увеличена простата (понаучному – «доброкачественная гиперплазия простаты»), причем с возрастом такая вероятность растет. Заболевание это весьма неприятно.
Увеличенная в два-три раза предстательная железа может прижать уретру и препятствовать нормальному мочеиспусканию. Симптомы могут быть как просто неприятными – по ночам постоянно приходится вставать и идти в туалет, — так и очень серьезными – болезненное мочеиспускание и проблемы м эрекцией. Правда это заболевание не относится к раковым.
Увеличенную простату можно лечить несколькими способами. Хирургический путь очень эффективен, но связан с риском возникновения недержания мочи или импотенции.
Можно принимать традиционные лекарства, которые иногда помогают, а иногда нет, и к тому же могут уменьшить либидо и вызвать импотенцию.
Можно прибегать к различным терапевтическим средствам: например с помощью лазера или микроволн удалить ненужную ткань простаты.
Можно просто «смотреть и ждать», как советуют некоторые врачи, избегая до последнего прием лекарств и откладывая операцию.

Но можно избавиться от этих симптомов и с помощью растительного экстракта, который успешно применяется в Европе. Он в три раза дешевле традиционных препаратов и практически не имеет побочных эффектов. Самое важное то, что это средство уже помогло миллионам мужчин.

Получить Дисконтную карту (Партнерское соглашение), для  самостоятельной покупки  ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ NSP, в сервисном центре компании NSP, который расположен  в вашем городе. Укажите , пожалуйста, свои данные .


Имя
Фамилия
Email
Страна
Город
Индекс
Адрес
Телефон
468x60 ad code [Article page - Between comment and article]

Leave a Reply