|

ГРИБ РЕЙШИ

Гриб РейшиСемейство: Ganodermataceae: ганодермовые

Латинское название: Ganoderma lusidum

Английское название: Reishi, Ganoderma plant

Синонимы: ганодерма, линчжи, трутовик лакированный.

  • Морфологическое описание:

Рейши относится к высшим грибам. Это дикорастущий пищевой древесный гриб используется в пищу в виде чая или для приготовления бульона.

  • Местообитание:

Растет в диком виде в Китае и Японии и только на дикой сливе.

  • Сбор лекарственного сырья и используемые части:

В настоящее время в Китае налажено сельскохозяйственное промыш­ленное производство этого гриба.

  • Химический состав:

Плодовое тело гриба содержит воду, азотистые вещества (белок — 16%, жир 1-3 %). Кроме того — моносахариды, полисахариды, аминокислоты, витамины (ВЗ, В5, С и D) и минералы (в частности, кальций, фосфор и железо), тритерпеноиды (ганодермовые), фитонциды.

  • Фармакологическое действие:

Рейши называют лингши или «гриб бессмертия». В традиционной китайской медицине ему присвоена «высшая» категория с точки зрения широты действия и отсутствия побочных эффектов. Современные клинические исследования выявили противовоспалительные, противовирусные, антимикробные, противоаллергические и противоопухолевые свойства рейши. Он является адаптогеном, улучшающим здоровье и нормальное функционирование организма. Рейши отличается от многих других целебных грибов тем, что содержит не только активные противоопухолевые полисахариды, но и так называемые терпеноиды, которые повышают сопротивляемость стрессу, препятствуя накоплению свободных радикалов. Он усиливает некоторые компоненты иммунного ответа у больных раком, а также подавляет патологические изменения в иммунной системе при некоторых аутоиммунных заболеваниях.

Способен снижать выработку гистамина, связанного с аллергическими реакциями. Полисахариды гриба стимулируют защитные сипы организма (активация макрофагов и Т- лимфоцитов, выработка интерферона), оказывают успокаивающее, отхаркивающее действие,  положительно влияют на

сердечнососудистую систему, нейтрализует свободные радикалы. На основе проделанных исследований, ученые сделали важный вывод о том, что рейши способен усиливать слабую, ослаблять сильную, и оставлять без изменения нормальную реакцию иммунной системы.

Рейши имеет несколько ярко выраженных целебных свойств.

Первое — лечение аллергических и аутоиммунных заболеваний. При ис­следовании рейши в Американском Институте рака был найден полисахарид, названный ланостаном, который тормозит образование антител. Сейчас ведутся исследования по синтезу ланостана, как надежного лекарства от аллергии, совершенно отличного по действию от антигистаминов или гормонов, которые имеют серьёзные побочные действия.

Второе — успешно лечит сердечнососудистые заболевания. Рейши стабилизирует уровень как повышенного, так и пониженного артериального давления до нормального.

Третье — лечение любых лёгочных заболеваний. Хронические бронхит, астма, атонический дерматит и другие заболевания успешно лечатся при помощи рейши без каких-либо побочных эффектов.

Четвертое — общетонизирующий и иммуномодулирующий эффект. Связан с полисахаридом — p-D-глюканом (ганодераном), и хитинами, которые влияют на фагоциты и Т-лимфоциты, на нормализацию уровня антител вкрови.

Пятое, и главное свойство — сильное противоопухолевое действие. При приёме препарата из рейши идет регресс любых опухолей и доброкачественных, и злокачественных.

  • Применение:

reshi-при аллергии и герпесе;

-при синдроме хронической усталости;

-при гипертонии;

-при атеросклерозе;

-при реабилитации после химио- и радиотерапии;

-при нервном истощении;

-при вирусном гепатите;

-при хроническом бронхите, астме, атоническом дерматите;

-для регуляции вязкости крови, уменьшения плотности тромбоцитов;

-для онкологических больных, имеющих злокачественные опухоли разных стадий

  • Продукты, содержащие ГРИБ РЕЙШИ:

ВР-С 1881,

SC Formula 1602,

Defence Maintenance 1654.

Получите Дисконтную карту (Партнерское соглашение), для  самостоятельной покупки ПРОДУКТОВ КОМПАНИИ NSP, содержащие ГРИБ РЕЙШИ  , в сервисном центре компании NSP, который расположен  в вашем городе. Укажите , пожалуйста, свои данные
Имя
Фамилия
Email
Страна
Город
Индекс
Адрес
Телефон
468x60 ad code [Article page - Between comment and article]

Leave a Reply