|

ИОХИМБЕ

иохимбеСемейство: Rubiaceae; мареновые

Латинское название: Pausinystalia yohimbe

Английское название: Yohimbe

Синонимы: любовное дерево, любовная кора.

 

 

  • Морфологическое описание:

Вечнозеленое дерево до 30 м высотой со светлой (до серо-коричневой) трещиноватой корой, часто обраста­ющей лишайниками. Прямой ветвя­щийся ствол, листья овальные до 10 см длиной; семена маленькие, крылатые, очень тонкие. Иохимбе предпочитает богатые почвы и полутень, засухо- и холодо-чувствителен. Размножается семе­нами, которые высеваются в легкую почву или сфагновый мох и при температуре 25 «С быстро прорастают.

  • Местообитание:

Родом йохимбе из западной Африки — Нигерии, Камеруна и Конго.

  • Сбор лекарственного сырья и используемые части:

В качестве лекарственного сырья используются внутреннюю кору дерева йохимбе. Раньше кора йохимбе была популярным средством для повышения потенции (в медицине и ветеринарии); сейчас используется в основном для получения алкалоида иохимбина — сексуального стимулятора и средства, понижающего артериальное давление.

  • Химический состав:

Основными компонентами йохимбе является йохим-бин, йохимбилин, ямалин и другие алкалоиды, дубильная кислота и красящее вещество.

  • Фармокологическое действие:

Йохимбе — знаменитый, единственный признанный «официальной» медициной растительный афро-дизиак. Основным действующим веществом является йохимбин — алкалоид, содержащийся в коре. Это наиболее популярный и эффективный из известных в природе стимуляторов мужской потенции и силы. В смеси с аскорбиновой кислотой образуется йохимбин — аскорбиновая кислота, действие которой сильнее чистого иохимбина, поэтому витамин С усиливает эффект. Йохимбин сексуальный стимулятор и средство, способствующее выработке мужского полового гормона — тестостерона.Поскольку йохимбин является адреноблокатором и активным симпатолитиком, то в умеренных дозах вызывает прилив крови к слизистой и коже в области органов малого таза и таким образом усиливает и продляет эрекцию. Одновременно происходит стимуляция деятельности нервных узлов спинного мозга, которые управляют эрекцией. Усиливает сексуальное возбуждение и делает оргазм более мощным. Кроме того вызывает приятную эйфорию и легкое изменение восприятия. По некоторым сведениям ускоряет рост мышечной массы. В общем йохимбе — это то, что улучшает настроение и потенцию. Йохимбе также стимулирует синтез белка во всех тканях, причем в большей степени в мышцах, оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действия, повышает работоспособность. Эффект действия появляются от получаса и длится 2-4 часа.

  • Йохимбе — особые указания:

ioximbeЙохимбин — слабый ингибитор МАО (моноамино-оксидазы, т.е. он затормаживает разложение ядовитых веществ в организме). Таким образом некоторые вещества в сочетании с йохимбе могут вызвать неприятные ощущения. Нежелательны  комбинации  с шоколадом и химическими медикаментами. Кофеин и эфедрин нейтрализуют действие йохимбе, поэтому употре бление в сочетании с йохимбе чая, кофе, колы и эфедро-содержащих энергитических напитков хотя и безвредно, но нерационально. Не рекомендуется прием препаратов йохимбе совместно с продуктами, содержащими тирамин (печень, сыр, красное вино).При употреблении избыточных доз йохимбе воз­можны дискомфортное состояние возбуждения, нервозность, прилив крови к коже лица. В этих случаях дозу препарата следует уменьшить.

  • Применение:

-для расширения сосудов в эректильных тканях;

-для повышения потенции, либидо;

-для бодибилдинга;

-при синдроме хронической усталости.

При приеме иногда возможны потливость, тошнота, рвота, подъем артериального давления, повышение тревожности н др.: не принимать с ингибиторами МАО (моноами-иоокеидаты), гипотензивными средствами: избегать При беремеиости, «абониях сердца, печени, ночек, диабете.

  • Продукты, содержащие ЙОХИМБЕ:

Achieve w/Yohimbe 1116.

Получите Дисконтную карту (Партнерское соглашение), для  самостоятельной покупки ПРОДУКТОВ КОМПАНИИ NSP, содержащие ЙОХИМБЕ , в сервисном центре компании NSP, который расположен  в вашем городе. Укажите , пожалуйста, свои данные
Имя
Фамилия
Email
Страна
Город
Индекс
Адрес
Телефон
468x60 ad code [Article page - Between comment and article]

Leave a Reply