|

Рахит и остеомаляция

raxitРахит и остеомаляция являются двумя терминами, обозначающими заболевание, которое обусловлено дефицитом витамина D.

У детей это заболевание называется рахитом и может быть связано с неадекватным захватом витамина D или недостаточной экспозицией солнечного света, под влиянием которого происходит синтез витамина D в коже. Недостаток витамина D вызывает в организме нарушение абсорбции кальция и фосфора. Ранними признаками являются нервозностьболезненные мышечные спазмысудороги в нижних конечностях, чувство онемения в конечностях.

В конечном счете могут развиться:

  • неправильное формирование костей, обусловленное их размягчением, — искривление нижних конечностей
  • щелканье в коленном суставе
  • сколиоз
  • сужение просвета грудной клетки
  • выпячивание костей грудной клетки и/или появление рахитических четок на концах ребер
  • плохое состояние зубов
  • нарушение походки
  • раздражительность
  • беспокойство
  • профузное потоотделение.

У взрослых дефицит витамина D выражается остеомаляцией и обычно связан с нарушением способности организма адекватно абсорбировать витамин D. Это особенно вероятно в период беременности,кормления грудью, когда потребность в питательных веществах выше, чем в норме, или у людей с синдромом недостаточного всасывания.

Остеомаляция может развиваться при отсутствии достаточной инсоляции или на фоне диеты с таким низким содержанием жиров, при котором не происходит выработки адекватного количества желчи, что приводит к нарушению абсорбции витамина D.

Остеломаляция трудно поддается диагностике и часто ошибочно принимается за остеопороз.

Биологически Активные Добавки

Osteo Plus

Кальций — необходим для минерализации костей; в качестве источника кальция не применяйте костную муку или доломит, так как в них может содержаться свинец.
Бор — необходим для повышения абсорбции кальция.
Фосфор — необходим для формирования костей и зубов.
Кремний — способствует укреплению костей и соединительной ткани, улучшает абсорбцию кальция.
Витамин D — необходим для утилизации кальция и фосфора.
Бетаин гидрохлорид — способствует улучшению пищеварения.
Комплекс мультивитаминов, в том числе повышенное количество витамина В12, и минералов — особенно необходимы при нарушениях всасывания.
Витамин А — необходим для процессов роста.
Цинк — необходим для абсорбции кальция.

Food Enzymes

Пищеварительные ферменты — имеют большое значение для процессов нормального пищеварения.

Лекарственные растения

Корень одуванчика, хвощ, крапива способствуют улучшению процессов построения костей и являются богатыми источниками кальция и магния.

Рекомендации

Измените вашу диету. Ешьте больше сырых фруктов и овощей, сырых орехов и семечек, йогурта, творога. Необходима диета с высоким содержанием кальция.

Не употребляйте сахар, недоброкачественную (или долго хранившуюся) пищу, газированные напитки.

Сделайте анализ состава волос для определения дефицита минералов.

С особым вниманием относитесь к детям, которые страдают тяжелыми аллергиями, заболеваниями кишечника, бронхиальной астмой, бронхитами или нарушениями деятельности толстого кишечника. При этих заболеваниях и состояниях возможны нарушения всасывания. Диагностика бывает затруднена, так как при этих заболеваниях и состояниях рост и вес остаются нормальными.

Примечания

Может оказаться полезным обследование на наличие пищевой аллергии. Рекомендуется применение биологически активных пищевых добавок, содержащих приведенные выше питательные компоненты.

 

Получить Дисконтную карту (Партнерское соглашение), для  самостоятельной покупки  ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ NSP, в сервисном центре компании NSP, который расположен  в вашем городе. Укажите , пожалуйста, свои данные .
Имя
Фамилия
Email
Страна
Город
Индекс
Адрес
Телефон
468x60 ad code [Article page - Between comment and article]

Leave a Reply