|

Питание и феминизация мужчин,бесплодие

Женские и мужские гормоны в продуктах питания

Femenizaziya myz4inЕсли петуха 2-3 недели покормить зернами с добавкой женских половых гормонов, он станет курицей. То есть яйца нести, конечно, не будет, но гребешок уменьшится и оперение полиняет.

Люди же поглощают абсолютно лишние для себя гормоны, даже не задумываясь об этом, когда едят мясо и пьют молоко. Стоит ли удивляться росту онкологических заболеваний, ослаблению сексуальной энергии и всеобщей феминизации мужчин и бесплодию женщин?

В животноводстве в качестве добавок чаще всего используют стероидные гормоны, как правило – половые. Дело в том, что самый большой привес дают не коровы и не бычки, а нечто среднее. Такое «оно» можно вырастить, если бычку с кормом давать понемногу женских половых гормонов, а телочке – мужских. Животные быстрее растут, активно наращивая мышечную массу, следовательно, мясо обходиться намного дешевле. Но именно стероидные гормоны более других опасны для нашего здоровья. Поскольку они в организме животного не разрушаются и даже выдерживают кипячение, длительное хранение и переработку продуктов. Эти «добавочные» гормоны накапливаются в организме и со временем могут нарушить обмен веществ.

Если есть выбор, человек, даже не очень сведущий в ветеринарных вопросах, предпочтет домашнюю курицу, которая бегала во дворе, и говядину – от коровы, которая паслась на лугу, а не жила в стойле. Потому, что мясо домашних кур и коров вкуснее. Но оно еще и более ценное. Если животные растут без выгула, в стойле, они массу не нагуливают, а наращивают. То есть у них больше не собственного  мяса (белка), а воды и жира. Сварите две кастрюли бульона – из магазинных окорочков и деревенской курицы с рынка, разницу увидите наглядно – по цвету, запаху и вкусу.

При стойловом содержании животных запросто могут подкормить тиреостатиками, блокирующими выработку гормонов щитовидной железы. При этом коровы начинают расти на 30% быстрее, так как организм животного практически не тратится на теплообмен, все калории идут на мышцы. Но эти же тиреостатики могут повлиять и на щитовидную железу человека, хоть и не в такой степени, как у животных. Но если «процесс пошел», то нашу щитовидную железу не спасет даже йодированная соль.

Бывают ли безопасные стимуляторы

В свое время был найден, казалось бы, безопасный для человека, эффективный стимулятор роста и лактации у крупного рогатого скота – гормон гипофиза соматотропин. В мире от использования соматотропина вскоре отказались. Во-первых, из-за детей: у них несколько иной тип пищеварения, чем у взрослых, и растущий организм не в силах справиться с остатками гормона. Во-вторых, признали, что вкалывание этого препарата отрицательно влияет на общий гормональный фон здоровой коровы со всеми вытекающими последствиями.

Мясо и молочные продукты не для мужчин


Некоторым утешением нам может служить то, что наши крупные рогатые взращены в подавляющем своем большинстве на отечественных кормах. Импортные, тем более с добавками, дороги для наших хозяйств. Но это совсем не значит, что наш гормональный уровень остался в неприкосновенности. С 50-годов в нашем животноводстве практиковали кастрацию бычков, барашков, поросят – чтобы не отвлекались, а больше «думали» о привесе. А в крови кастрированных бычков андрогенов (мужских половых гормонов) содержится меньше. На мясе  этих отечественных кастратов выросло одно поколение наших мужчин. Детей же кормят не только мясом, но и молочными продуктами.

Если же сравнить содержание прогестерона (женского полового гормона) в крови коровы и в ее молоке, то в молоке его в десятки раз больше.

Растущий организм подвергался скрытой агрессии женских гормонов – в микродозах, но практически всю жизнь. Может быть, в этом кроется разгадка «немужского» поведения сегодняшних мужчин?

Правда, последние годы от кастрации бычков отказались, так что есть надежда, что сегодняшние мальчики будут более здоровыми. Хотя поросят по-прежнему кастрируют, чтобы избавиться от неприятного запаха свинины «мужского рода».

Определить по вкусу и цвету, сколько гормонов содержится в продукте и каких именно, невозможно. Но с помощью хроматографии, радиологии, и иммуноферментных методов специалисты могут это сделать элементарно, в течение нескольких часов. Разумеется, каждый кусок мяса проверить невозможно, но крупные партии импортных продуктов проверяют в обязательном порядке. Хроматографией определяются практически все стероидные гормоны. Надо только знать, что искать. Поскольку, например, натуральные гормоны определяются, а синтетические могут проскочить. К счастью, перечень гормонов, которые могут быть использованы в качестве стимуляторов, невелик. Это не проблема.

Проблема в другом: по действующим сегодня санитарным правилам, уровень гормонов в продуктах не нормируется вообще.

Простатит, мужское бесплодие


Одним из самых распространенных мужских заболеваний является простатит. В это сложно поверить, но после 50 лет до 50% мужчин имеют скрытые или явные проявления простатита. Реже встречаются аденома и рак предстательной железы. И даже, несмотря на то, что симптомы всех заболеваний предстательной железы доставляют человеку сильные неудобства, мужчины не сразу идут к врачу.

Не менее остро стоит вопрос мужского бесплодия, которое виновато в 40% случаев бездетности в семьях. Проблемами бесплодного брака занимаются урологи, эндокринологи, терапевты и психотерапевты. К причинам мужского бесплодия можно отнести хронические воспалительные заболевания мужской половой системы, заболевания, передающиеся половым путем, и так называемый метаболический синдром, который проявляется артериальной гипертонией, ожирением, сахарным диабетом, нарушением липидного обмена, атеросклерозом.

К мужскому бесплодию и эректильной дисфункции может привести чрезмерное употребление алкоголя. Следует помнить, что под влиянием алкоголя происходят дегенеративные изменения очень тонко устроенного эпителия яичек, который вырабатывает сперматозоиды. Количество сперматозоидов может и сохраняться, но их качество страдает: теряется их подвижность, они становятся дефектными, вялыми. То есть эякулят при половом сношении выделяется, а сперматозоиды не выполняют свою функцию. В нашей стране употребление алкоголя – практически национальная традиция.

И, несмотря на это, телевидение переполнено рекламой алкогольных напитков, в частности рекламой водки и, особенно, пива. Это дает свои результаты. Наша, и так «практически непьющая» нация, с ранней молодости держит в каждой руке по бутылке пива. Последствия не заставляют себя ждать: каждая 16 пара в Украине не может иметь детей. И регулярное употребление пива – очень значительное звено в этой цепи. По данным американской статистики, 52% мужчин в возрасте от 45 лет имеют различные варианты эректильной дисфункции. Если подумать, то цифры невеселые. Сегодня очень важно донести до  каждого человека понимание того, что только постоянная забота о репродуктивном здоровье мужчин  может предотвратить многие тяжелые и опасные заболевания, предвестниками которых становится эректильная дисфункция. Научно доказанным  является факт, что нарушение потенции  часто является предвестником грозных сосудистых нарушений, которые могут  реальную угрозу жизни мужчины.

Мужской климакс

Мужчин пожилого возраста часто беспокоят проявления климакса. Мужской климакс – это нормальный физиологический процесс старения организма, который происходит в возрасте 45-60 лет. Однако, большинство мужчин пугаются этого процесса, стыдятся, чувствуют себя ущербными, не понимают, что с ними происходит и, самое главное, не знают, как себе помочь. Очень важен комплексный подход в профилактике столь многочисленных мужских проблем. В принципе, ослабление потенции – это один из симптомов другой проблемы – например, проблемы с сосудами (атеросклероз), или обменом веществ (диабет, гормональные перестройки), или с нервной системой (стресс). Дефицит витаминов и минералов усугубляет этот порочный круг – и стресс, и поражение сосудов, и климакс, и даже элементарный грипп могут наслоиться друг на друга,- и тогда мы видим  не суммирование, а умножение проблем. Комлексный подход к оздоровлению мужчины плюс еще очень важный фактор – ВОВРЕМЯ начатая профилактика,- это в итоге дает отличные результаты!

Женщины, помогите мужчинам

Женщины, все в ваших руках – займитесь полезным питанием для своих мужчин! Вы уже ознакомились с тем, что полезно для питания и защиты хрупкого женского организма. А мужской организм еще более хрупкий, нежный и прожорливый. То есть – с большой потребностью в качественной еде. Большая, чем у женщин, потребность в заботе о здоровье – это означает: женщины, позаботьтесь о нас! А за мужчиной не заржавеет.

Вот хотя быТНТ— витамины с минералами и антиоксиданты с клетчаткой. А для потенции-то как полезно! Или Нутри Берн – и белок, и активизация обменных процессов, и профилактика диабета, — что еще нужно? А еще нужен перец во всех проявлениях ( Перец Чеснок ПетрушкаБоярышник ПлюсКофермент Q10  плюс и Чеснок в таблетках). Все это дает мощное питание сосудам, улучшаем микроциркуляцию, предупреждает атеросклероз (о Лецитине и Омега-3)уже было сказано,- добавьте обязательно и их в рацион мужчины!) – и вы получаете здоровье плюс все, что вытекает из усиленной потенции. А вытекает не только то, что вы подумали. Вытекает еще огромная экономия на лечении – ведь здоровье оценить может тот, кто его уже потерял и гонится вдогонку, затрачивая существенные финансовые ресурсы. Добавьте еще Грепайн – и вы получите то, что нужно для питания мужчины, чтобы он оставался здоровым надолго. Не тяните время, не ждите, когда станет очевидной необходимость в каких-то срочных мерах!

Профилактика и питание – уже сегодня, если не вчера. От стресса – не водка с пивом  и сигаретой. Это же ваш мужчина, — так пожалейте человека, дайте ему Сок Нони и  Эйт , или  Эйч Ви Пи и Хлорофилл.


А попроще что-то есть?
Есть. Широко известный медпрепарат, который совершенно ошибочно был воспринят мужчинами как простое решение всех проблем – быстро и просто. Но разработчики этого препарата вовсе не обещали заменить одной таблеткой такие простые и важные вещи, как забота о здоровье, Рациональное питание и гармоничные, доверительные отношения с любимой женщиной.

Чрезмерные надежды на фармпрепарат еще можно назвать перегрузкой ответственности  за свое здоровье на маленькую таблеточку. Чтобы не было жестоких разочарований, не подменяйте собственные усилия по сохранению здоровья! Итак, только в 2001 году товарооборот этих самых таблеточек превысил 1 млрд. у.е. На фармацевтическом рынке России препарат с действующим веществом Силденафил, стимулирующим потенцию, появился не столь давно, но уже сал очень популярен. Препарат впервые появился в продаже в США, поэтому именно там впервые стали известны побочные эффекты данного препарата, приводящие вплоть до смерти.

Физиологический эффект от приема Силденафила заключается в наступлении у мужчин эрекции за счет высвобождения в кавернозные тела монооксида азота (NO). NO активирует фермент гуанилатциклазу, который в свою очередь катализирует синтез циклического гуанозинмонофосфата (цГМФ). Повышенная концентрация цГМФ обуславливает релаксацию гладкой мускулатуры кавернозных тел, что приводит к усилению притока крови и эрекции. цГМФ разрушается ферментом фосфодиэстеразой тип 5 (ФДЭ-5), что на физиологическом уровне приводит к окончанию эрекции.

Силденафил тормозит действие ФДЭ-5. Таким образом, повышенный уровень цГМФ разрушается   за более продолжительный период времени. Это приводит к более продолжительной эрекции. Из этого механизма действия становится ясно, что Силденафил без сексуальной стимуляции действовать не будет. Силденафил в экспериментах in vitro проявляет высокую избирательность к ФДЭ-5, который имеет точку приложения и в области сетчатки глаза. Данный эффект объясняет тот факт, что при приеме Силденафила возникает нарушение цветовосприятия. Кроме того, имеется ряд побочных действий на центральную нервную систему и органы пищеварения.

Побочные эффекты Силденафила, представляющие большое значение для работников скорой медицинской помощи заключается в его механизме действия: за счет повышенного уровня NO происходит расслабление гладкой мускулатуры. Данный эффект реализуется не только в кавернозных телах, но и в других частях тела, что может приводить к понижению аотериального давления, вплоть до шока. Это важно знать, так как с возрастом эректильная функция нарушается, и чаще возникают показания к приему нитро-препаратов. Также следует учитывать тот факт, что при повышенной сексуальной активности в несколько раз повышается потребность миокарда в кислороде. У больных сердечной недостаточностью прием нитроглицерина часто провоцирует коллапс. А мы уже говорили, что нарушение потенции часто  является предвестником грозных сосудистых нарушений, которые могут представлять реальную угрозу жизни мужчины. Не просто с потенцией, это правда, но без нее – еще не проще.

Что можем предложить мы, как специалисты здорового образа жизни? Тот самый комплексный подход. Защита и питание, профилактика и восстановление, противостояние стрессам и факторам экологического неблагополучия, и многое другое. Главное – вовремя начать профилактику. А это, плюс к уже изложенному, еще и продукты, защищающие сосуды: Гинкго Билоба, Готу Кола и Эссенциальные фосфолипиды Лецитин+ПНЖК Омега-3, о которых говорилось ранее, и Сок Нони, с широчайшим спектром профилактического действия, и специализированная мужская линия:


Achieve with Yohimbe (Ачив с Йохимбе)


  • Усиливает половое влечение
  • Обеспечивает питательную поддержку предстательной железе
  • Обеспечивает питательную поддержку предстательной железе
  • Гармонизирует нервную и эндокринную системы
  • Повышает жизненный тонус

 

Цель приема: повышение потенции у молодых и пожилых мужчин; профилактика хронической усталости; поддержание жизненного тонуса мужского организма.

Биологически активная добавка к пище Ачив с Йохимбе производства NSPпредназначена для стимуляции половой потенции у мужчин и усиления репродуктивной способности.

Добавка представляет собой научно обоснованную комбинацию растений, повышающих либидо, энергию, выносливость и укрепляющих здоровье мужчин.

В комплекс входят экстракты из коры йохимбе, элеутерококка, плодов карликовой пальмы, готу кола, листьев дамианы, корня сассапарили, плодов кайенского перца, чеснока посевного, травы звездчатки и хвоща полевого.

Ачив с Йохимбе производства NSP – отличное средство для гармонизации сексуальных отношений.

Saw Palmetto(Со Пальметто)


  • Нормализует функцию предстательной железы
  • Сохраняет полноценную репродуктивную функцию мужчин
  • Поддерживает нормальную работу мочевыделительной системы

 

Vitamin E  (Витамин E)


  • Является мощным антиоксидантом, противодействует окислению жира и холестерина
  • Задерживает процесс старения и способствует предупреждению рака, диабета и сердечных заболеваний
  • Оказывает положительное влияние на женскую репродуктивную систему
  • Снижает свертываемость крови
  • Повышает физическую выносливость, улучшая эффективность использования кислорода организмом
  • Защищает от воздействия пассивного курения и атмосферных загрязнений
  • Укрепляет иммунную систему


Prostate Formula  (Простата Формула)


  • Обеспечивает поддержку предстательной железе
  • Обеспечивает поддержку предстательной железе
  • Сохраняет полноценной функцию мужской репродуктивной системы
  • Оказывает противовоспалительное действие


Zink Lozenge (Пастилки с цинком), Витамином С, Солодкой, Эхинацеей


  • Стимулирует работу имунной системы
  • Способствует профилактике инфекционных заболеваний
  • Облегчает протекание заболеваний верхних и нижних дыхательных путей
  • Регулирует баланс эндокринной системы
  • Улучшает репродуктивное здоровье мужчин и их половое созревание
  • Активирует регенерацию и способствует заживлению ран

Здоровье каждого человека, в том числе и половое, в руках самого человека. И каждый из нас вправе принять решение – быть здоровым, научившись понимать, что есть здоровый образ жизни и, в частности, здоровое питание, от которого  во многом зависит счастье в личной жизни, сама личная жизнь и потенция, как одна из ее составляющих. Желаю Вам отличных результатов в оздоровлении!

Врач — Бибиков Аркадий

 Получите Дисконтную карту (Партнерское соглашение), для  самостоятельной покупки ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ NSP, в сервисном центре компании NSP, который расположен  в вашем городе. Укажите , пожалуйста, свои данные

Имя
Фамилия
Email
Страна
Город
Индекс
Адрес
Телефон
468x60 ad code [Article page - Between comment and article]

Leave a Reply