|

Болезнь легионеров

Bolezn legionerovБолезнь легионеров — это серьезное инфекционное заболевание легких и бронхов, которое вызвано бактерией Legionella, особенно Legionella pneumophilia. Этот возбудитель живет преимущественно в воде и перемещается воздушно-капельным путем, хотя иногда обнаруживается в местах свежевырытой земли и свежевспаханной почвы. Инкубационный период заболевания составляет 2-10 дней. Болезнь легионеров не передается от одного человека к другому.

Симптомы
Первым признаком заболевания являются гриппоподобные сиптомы, в том числе слабость, головная боль и умеренно выраженная лихорадка.
При прогрессировании заболевания развиваются: высокая лихорадка, озноб, кашель, диарея, дезориентация, тошнота, рвота, сильные боли в груди, укорочение дыхания и как результат — ухудшение оксигенации организма синюшный оттенок губ, ногтей и кожи.

В начале заболевания наблюдается сухой кашель, но затем он становится продуктивным с мокротой сероватого цвета, иногда с прожилками крови. Лабораторные исследования крови и выделение из мокроты культуры клеток возбудителя помогают диагностике.

Риск развития болезни легионеров повышается при хронических заболеваниях, таких как:

  • сахарный диабет
  • эмфизема легких
  • почечная недостаточность
  • а также при чрезмерном употреблении табака и алкоголя, что ослабляет иммунитет.

Люди более молодого возраста обычно быстро восстанавливаются после этого заболевания, в то время как пожилые, особенно с плохим здоровьем, имеют повышенный риск развития дыхательной недостаточности.

Рекомендуемые Биологически Активные Добавки

Чеснок (Garlic TabsCapsicum Garlic Parsley) — оказывает противомикробное действие.

Super Complex

Натуральный бета-каротин или каротиноидный комплекс — предшественник витамина А, который оказывает защитное действие на легкие.
Витамин С и биофлавоноиды — сильные антиоксиданты, способствуют укреплению защитных сил организма.
Витамин А — укрепляет иммунитет, оказывает защитное действие на легочную ткань и способствует ее восстановлению.
Витамин Е — является важным антиоксидантом, который защищает легочную ткань.
Цинк — способствует повышению иммунитета.

Коэнзим Q10 — улучшает оксигенацию тканей и оказывает иммуномодулирующее действие.

L-карнитин и L-цистерн — имеют важное значение для иммунитета, оказывают защитное действие на легочную ткань.

Эхинацея укрепляет иммунную систему. Эвкалипт способствует очищению дыхательных путей.

Рекомендации

Употребляйте диету, на 75% состоящую из сырой пищи и приготовленных на пару овощей.
Исключите из вашего рациона алкоголь, молочные продукты, жареную пищу, сахар, табак. Увлажняйте воздух, которым вы дышите. Делайте дыхательную гимнастику с глубоким дыханием.

Применяйте сухое тепло на грудную клетку для облегчения болей. Для выздоровления необходим постельный режим и отдых в течение 2 недель. Не заставляйте себя раньше времени приступать к нормальной активности, обеспечьте своему организму время для выздоровления.

Примечания

Болезнь легионеров быстро прогрессирует и может стать довольно опасной. В таких случаях требуется госпитализация и интенсивная терапия с внутривенным введением антибиотиков и кислородотерапией.
Необходимо иметь в виду, что легионелла может скапливаться в системах обогрева и охлаждения воздуха в домах и помещениях, поэтому следует регулярно прочищать фильтры в таких системах.

Получить Дисконтную карту (Партнерское соглашение), для  самостоятельной покупки  ПРОДУКЦИИ КОМПАНИИ NSP, в сервисном центре компании NSP, который расположен  в вашем городе. Укажите , пожалуйста, свои данные .
Имя
Фамилия
Email
Страна
Город
Индекс
Адрес
Телефон
468x60 ad code [Article page - Between comment and article]

Leave a Reply